Scroll to navigation

create_makefile [FIXME: manual] create_makefile

НАЗВАНИЕ

create_makefile - Создаёт файлы Makefile.in и Makefile на основе файла Makefile.am

СИНТАКСИС

create_makefile [относительный_путь/Makefile] [относительный_путь]

ОПИСАНИЕ

Команда create_makefile создаёт файлы Makefile.in и Makefile в подкаталоге, содержащем файл Makefile.am. Этот сценарий позволяет сэкономить время, не запуская configure повторно

Обратите внимание, что необходимо указать путь к нужному Makefile Makefile.am (но итоговый /Makefile можно не указывать).

Этот сценарий можно выполнить в каталоге верхнего уровня (том, который содержит файл configure) или в одном из его подкаталогов.

Если каталог исходного кода отличается от каталога сборки (см. переменные окружения ниже), предполагается, что Makefile.am и Makefile.in должны находиться в каталоге исходного кода, а Makefile — в каталоге сборки.

Эта утилита является частью пакета KDE Software Development Kit.

ОКРУЖЕНИЕ

Необходимо указать одну из следующих переменных (но не обе), если каталог с исходным кодом отличается от каталога сборки. Если каталог сборки представляет собой просто подкаталог каталога с исходным кодом, следует использовать более простую переменную OBJ_SUBDIR.

OBJ_SUBJDIR

Обозначает, что каталог сборки находится в указанном подкаталоге каталога с исходным кодом. Например, если каталог с исходным кодом — это kdesdk, а каталог сборки — это kdesdk/obj-i386-linux, то переменную OBJ_SUBDIR следует установить в значение obj-i386-linux.

OBJ_REPLACEMENT

Выражение sed, которое используется для преобразования каталога с исходным кодом в каталог сборки. Например, если каталог с исходным кодом — это ~/src/kdesdk, а каталог сборки — это ~/src/kdesdk-obj, то переменную OBJ_REPLACEMENT следует установить в значение s#kdesdk#kdesdk-obj#.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

create_makefiles(1)

АВТОРЫ

Авторы команды create_makefile — David Faure <faure@kde.org> и другие. Man-страницу подготовил Ben Burton <bab@debian.org> для системы Debian GNU/Linux (но ей можно воспользоваться и в других системах).

8 марта 2003 г. [FIXME: source]