Scroll to navigation

DEBCONF-MERGETEMPLATE.RU.1(1) Debconf DEBCONF-MERGETEMPLATE.RU.1(1)

НАЗВАНИЕ

debconf-mergetemplate - объединяет вместе несколько debconf файлов шаблонов

СИНТАКСИС

 debconf-mergetemplate [параметры] [templates.ll ...] templates

ОПИСАНИЕ

Замечание: Эта утилита устарела. Вместо неё вы должны использовать программу po2debconf из пакета po-debconf.

Эта программа окажется полезной, если у вас есть несколько debconf templates файлов, которые нужно объединить в один большой файл. Все указанные файлы будут прочитаны, объединены и выведены в стандартный выходной поток.

Это может быть особенно полезно, если вы имеете дело с переводами файлов шаблонов. Здесь вы можете разделить информацию на главный файл шаблона и остальные файлы, предоставленные переводчиками. В этих файлах будут содержаться переведённые поля, а может быть переводчики оставят английскую версию в переведённых полях, чтобы на них ссылаться.

Итак, вы хотите объединить вместе все файлы templates с вашим главным файлом templates. Любые поля, которые являются уникальными в переведённых файлах, нужно добавить в соответствующие шаблоны, а любые общие поля нужно заменить полями из главного файла (который может быть более новым).

Эта программа правильно обрабатывает этот случай, просто сначала просматривая переведённые файлы шаблонов, а в конце главный файл шаблонов.

ПАРАМЕТРЫ

Объединить даже устаревшие переводы. По умолчанию они удаляются с предупреждающим сообщением.
Если перевод содержит целый шаблон, которого нет в мастер файле (и скорее всего это устаревший шаблон), удалять шаблон целиком.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

debconf-getlang(1)

АВТОР

Joey Hess <joeyh@debian.org>

2021-10-29